Registrieren | Anmelden     de | en | fr | it | es | jp

Anmelden

Team
 

Geschäftsführung

Siegfried Brugger
brugger@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.650.4011910
Peter Elsässer
elsaesser@museumspartner.com+43.512.562800.30+43.664.2100673

Administration

Christine Horntrich
horntrich@museumspartner.com+43.512.562800.80+43.512.562850
Jessica Elsässer – Assistentin
jessica@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.512.562850

Verkauf und Marketing

Petra Rotthoff M.A.
Marie Eckert
eckert@museumspartner.com+43.512.562800+43.512.562850

Logistics

Mag. Kathrin Sandrini
sandrini@museumspartner.com+43.512.562800.10+43.512.5628.50
Isabel Inhoven, BA
inhoven@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.512.562850
Mag. Ursula Patauner
patauner@museumspartner.com+43.512.562800.40+43.512.562800.50
Lynn Hayde
hayde@museumspartner.com+43.512.562800+43.512.562850

Technik und Lager

Thomas Martini
martini@museumspartner.comTischlerei, Lagerbetreuung
Christian Walpoth
walpoth@museumspartner.com+43.512.562800.34+43.650.6361007

Material-Forschung und Entwicklung

Günter Hofer
hofer@museumspartner.com+43.650.4702164
Hans Geiler – Supervisor, Technik, Ausstellungen

Arthandling

Robert Hilbrand
Michael Pfeifhofer
Roland Löffler
Marc Schweiger
Patrick Schrittwieser
schrittwieser@museumspartner.comSpezialist für Schwertransporte
Slavo Grünbacher

Installation Ausstellungen

Manfred Wittmann
Jesse de Wolff

Ausstellungsprojekte

Spanien / Frankreich

Petra Rotthoff M.A.

Italien

Mag. Simone Gasser MAS
gasser@museumspartner.com+43.664.4384129+39.333.4251100

Portugal

Signe Hauser
signe@museumspartner.com+351.910.847291

Nordamerika

Heinz Reese
reese@museumspartner.com001.250.531.0301

Südamerika

Yvi Freitas
yvi@museumspartner.com+55.11.98726.6613

Australien / Neuseeland

Mariea Fisher
fisher@museumspartner.commarieafisher@gmail.com+61.408.205.071

Japan

Ikuko Eder
ikuko@museumspartner.com+43.676.5305431

Wissenschaftliche Projektbetreuung – Ausstellungen

Dr. Michaela Helmbrecht – Archäologin
helmbrecht@museumspartner.comTel. +49.151.27093280