Sprechen Sie mit
unserem Team

Unser Team steht Ihnen gerne persönlich zur Verfügung

Sprechen Sie
mit unserem Team

Unser Team steht Ihnen gerne persönlich zur Verfügung

Sprechen Sie mit unserem
Team

Unser Team steht Ihnen gerne persönlich zur Verfügung
Peter Eckert

Geschäftsführung – Verwaltung

p.eckert@museumspartner.com

Foto Mitarbeiterin_Kathrin Sandrini
Kathrin Sandrini

Geschäftsführung – Kunst, Logistik, Transport und Installation

sandrini@museumspartner.com

Andreas Speckbacher

Verwaltung Kunstlager

speckbacher@museumspartner.com

Andreas Hofreiter

Verwaltung- und Buchhaltung

hofreiter@museumspartner.com

Denise Pöttgen

Assistentin der Geschäftsleitung

poettgen@museumspartner.com

Fot Mitarbeiterin_Marie Eckert
Marie Elsässer

Leitung Ausstellungsmanagement

m.elsaesser@museumspartner.com

Denise Pöttgen

Marketing Management

poettgen@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Roland Loeffler
Roland Löffler

Leitung Projektmanagement

loeffler@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Martin Hellbock
Martin Hellbock

Projektmanagement

hellbock@museumspartner.com

Trent Rucker - Installation Manager
Trent Rucker

Leitung Montagen

rucker@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Tobias Wittmann
Tobi Wittmann

Projektmanagement

tobias@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Manfred Wittmann
Manfred Wittmann

Leitung Montagen

wittmann@museumspartner.com

Foto Mitarbeiterin_Ursula Patauner
Ursula Patauner

Stv. Leitung Kunstlogistik

Derzeit in Karenz

patauner@museumspartner.com

Annika Höllerl

Management Kunstlogistik

hoellerl@museumspartner.com

Alina Waidhofer

Management Kunstlogistik

waidhofer@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Günter Hofer
Günter Hofer

Kunstlogistik, Leitung Arthandling

hofer@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Michael Pfeifhofer
Michael Pfeifhofer

Kunstlogistik, Stv. Leitung Arthandling

pfeifhofer@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Hans Geiler
Hans Geiler

Leitung Montagen

geiler@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Klemens Koell
Klemens Köll

Kunstlogistik, Transport

info@museumspartner.com

Bild von Mitarbeiter_Slavo Grünbacher
Slavoljub Grünbacher

Kunstlogistik, Transport

info@museumspartner.com

Foto Mitarbeiter_Alexander Hofmann
Alexander Hofmann

Kunstlogistik, Transport

info@museumspartner.com

Bild von Mitarbeiter_Marc Schwaiger
Marc Schwaiger

Kunstlogistik, Transport

info@museumspartner.com

Datenschutzeinstellungen

Wenn Sie unsere Website besuchen, werden möglicherweise Informationen über Ihren Browser von bestimmten Diensten gespeichert, in der Regel in Form von Cookies. Hier können Sie Ihre Datenschutzeinstellungen ändern. Es ist zu beachten, dass das Blockieren einiger Arten von Cookies Ihre Erfahrung auf unserer Website und die von uns angebotenen Dienste beeinträchtigen kann.

Google Analytics Tracking
Google Maps
Youtube

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Infos.