Register | Login     de | en | fr | it | es | jp

Login

Team
 

Executive Board

...Siegfried Brugger
brugger@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.650.4011910
...Peter Elsässer
elsaesser@museumspartner.com+43.512.562800.30+43.664.2100673

Administration

...Christine Horntrich
horntrich@museumspartner.com+43.512.562800.80+43.512.562850
...Jessica Elsässer – Assistentin
jessica@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.512.562850

Sales and Marketing

...Petra Rotthoff M.A.
...Marie Eckert
eckert@museumspartner.com+43.512.562800+43.512.562850

Logistics

...Isabel Inhoven, BA
inhoven@museumspartner.com+43.512.562800.20+43.512.562850
...Mag. Kathrin Sandrini
sandrini@museumspartner.com+43.512.562800.10+43.512.5628.50
...Mag. Ursula Patauner
patauner@museumspartner.com+43.512.562800.40+43.512.562800.50
...Lynn Hayde
hayde@museumspartner.com+43.512.562800+43.512.562850

Technology and Storage

...Thomas Martini
martini@museumspartner.comTischlerei, Lagerbetreuung
...Christian Walpoth
walpoth@museumspartner.com+43.512.562800.34+43.650.6361007

Material-Research and Development

...Günter Hofer
hofer@museumspartner.com+43.650.4702164
...Hans Geiler – Supervisor, Technik, Ausstellungen

Arthandling

...Robert Hilbrand
...Michael Pfeifhofer
...Roland Löffler
...Marc Schweiger
...Patrick Schrittwieser
schrittwieser@museumspartner.comSpezialist für Schwertransporte
...Slavo Grünbacher
...Klemens Köll
...Roman Hoflacher

Exhibition Installation

...Jesse de Wolff
...Manfred Wittmann
...Tobias Wittmann
...Samuel Köll

Exhibition Projects

Spanien / Frankreich

...Petra Rotthoff M.A.

Italien

...Mag. Simone Gasser MAS
gasser@museumspartner.com+43.664.4384129+39.333.4251100

Portugal

...Signe Hauser
signe@museumspartner.com+351.910.847291

Nordamerika

...Heinz Reese
reese@museumspartner.com001.250.531.0301

Südamerika

...Yvi Freitas
yvi@museumspartner.com+55.11.98726.6613

Australien / Neuseeland

...Mariea Fisher
fisher@museumspartner.commarieafisher@gmail.com+61.408.205.071

Japan

...Ikuko Eder
ikuko@museumspartner.com+43.676.5305431

Scientific Project Management – Exhibitions

...Dr. Michaela Helmbrecht – Archäologin
helmbrecht@museumspartner.comTel. +49.151.27093280